Православная кухня
Праздничные рецепты
Рецепты блюд
Вторые блюда
Салаты
Выпечка
Десерты
Заготовки на зиму
Фото рецепты
Наглядно о вкусном
Новости
Рекомендуем
Полезно знать
Женский портал
Будь креативным
Рассылка
Чтобы получать новости с сайта, подпишитесь на наш Информационный бюллетень 296 Подписчиков |
Попутная информация
Блюда из овощей - Мусака
Готовим дома кулинарные рецепты с фотографиями. Кулинарный мастер - класс, рецепты с пошаговым фото.Мусака (запеканка)Состав рецепта:
Приготовление мусаки:Баклажаны промываем, чистим, нарезаем ломтиками и, не посолив, слегка обжариваем в сильно разогретом растительном масле. Отдельно обжариваем в растительном масле (2-3 ст. ложки) Когда лук станет мягким, добавляем полстакана промытого риса, слегка обжариваем. Наливаем 1,5 стакана горячей кипяченой воды, солим. Держим на слабом огне, пока рис не впитает воду. Смазываем растительным маслом противень, укладываем на него половину помидор, нарезанных кружочками толщиной около 1-го см. На помидоры выкладываем половину обжаренных баклажанов. Сверху выкладываем рис. Остальные баклажаны кладем на рис и покрываем кружочками помидоров. Запекаем в духовке при температуре 180 градусов в течение 30 минут. Заливаем мусаку полученной смесью. Запекаем в духовке в течение 15 мин. Таким же способом готовится мусака из кабачков. Блюдо ГОТОВО!!!
|
|

Комментарий №3 |
Litl_Povar 03/06/2010 ~ 17:48 |
Один раз пробовал. Впечатление - ![]() ![]() ![]() Хочу ещё !!! |
Комментарий №2 |
Evgeniya 04/02/2010 ~ 19:04 |
Очень хороший рецепт, но, к сожалению, сезонный. Вот, сижу, слюни глотаю ![]() ![]() ![]() |
Комментарий №1 |
Marina 19/07/2009 ~ 23:26 |
Сегодня сделала. Семья не кушала - глотала большими кусками. Огромное спасибо за рецепт! ![]() ![]() ---------- Galina (hostess) 20/07/2009 ~ 21:35: Marina, рада что рецепт Мусаки у Вас получился. Вариант рецепта с бараниной меня заинтересовал. Спасибо за идею. Надо подумать. |
1292863 всего
208 сейчас в блокнотике